четверг, 17 февраля 2011 г.

Nintendo 3DS

 Вчера я рассказал про NGP, сегодня расскажу о её ближайшем конкуренте. Встречайте! NINTENDO 3DS. Главное её отличие от NGP - 3D без специальных очков! Подробнее под катом.

  Час поздний, хочу очень спать. Информации, даже англоязычной, не очень много. Сегодня я расскажу более кратко о Nintendo 3DS, нежели о NGP. Так сказать, брифинг.

 Новую портативную консоль разрабатывает компания Nintendo. Консоль будет способна создавать особый 3D-эффект, без использования специальных очков. Так называемая, "автостереограмма". Пришла Nintendo 3DS на смену старой Nintendo DS.


 Что ещё можно интересного рассказать? Блин, что-то не такая вкусная информация, нежели о PSP 2. Ну давайте про экран. Экрана два (очевидно, лол). Вот их характеристики:
  • диагональ верхнего экрана — 89 мм (3,53"), нижнего — 77 мм (3,02");
  • соотношение сторон верхнего экрана — 5:3, нижнего — 4:3;
  • разрешение верхнего экрана — 800x240 (400x240 для каждого глаза), нижнего — 320х240;
 Что это значит? При игре у нас будет больше информации, больше обзор и... чёрт его дери! 3D-изображение! Вы только представьте, как красиво это может выглядеть. А да что представлять, смотрите! Да, на девок там тоже можно посмотреть :).
 Выглядит, как будто экран не плоский, а более объёмный и действие происходит прямо в нём, а мы смотрим через окошко. Классно. Но, мне кажется, на Nintendo 3DS врят ли можно будет посмотреть удобно фильмец какой-нибудь. Хотя... я же его даже в живую не видел.
  Консоль компактная. Вес всего 230 грамм, а размеры в закрытом состояни - 130х74х20 мм.
 Графический процессор - DMP Pica200 с тактовой частотой не менее 200 МГц. Чип обеспечивает поддержку OpenGL ES 1.1, билинейную фильтрацию, рендеринг текстур и 2Х антиалиасинг (сглаживание). Вертексная производительность в пике достигает 15,3 миллионов полигонов, пропуская до 800 миллионов пикселей в секунду. Кстати, по индивидуальному заказу Nintendo, частота процессора может достигнуть 400 МГц. Выглядит слабо, но вы вспомните о её размерах. На самом деле, это МОЩНО!
Также в Nintendo 3DS присутствуют 3 (три!) VGA-камеры. Зачем? Всё просто: две находятся на крышке с верхней стороны, обеспечивая возможность стереосъёмки. Идёшь по улице - щёлк! 3D-фотография, послал другану - тот удивился. Третья камера находится внутри консоли. Она там для того же, для чего и в NGP - чтобы сфоткаться на аватарку. Забавно!
 Также присутствует гироскоп и акселерометр. Ну как же без них? Даже в моей Нокле и то есть акселерометр.
 Поддержка Wi-Fi - это естественно. Кстати, есть возможность тихого подключения, это когда наш девайс находится в бездействии, он в тихушку скачивает обновления для игр.
 Аналоговый джойстик заменили на Slide Pad. Что это? Смотрите на фото. Сам не знаю какой он по сути, хотя догадки есть.
 Теперь информация для пейратов. Согласно информации от разработчика игр THQ, в Nintendo 3DS используется очень сложная защита от запуска нелицензионных копий игр, с помощью которой Nintendo собирается бороться с пиратством, значительно выросшим благодаря возможности использования дешёвой флеш-памяти в наладонных консолях и росту популярности файлообменных сетей. Не расстраивайтесь, я уверен, всё взломают. На то они и хацкеры. :)

Nintendo, кстати успела дать список игр, появящихся на рынке сразу после выхода Nintendo 3DS:
  • Legend of Zelda: Ocarina of Time 3DS – Nintendo
  • Nintendogs + Cats – Nintendo
  • Pilotwings Resort – Nintendo
  • Pro Baseball Spirits – Konami
  • Professor Layton and the Mask of Miracle – Level 5
  • Ridge Racer 3D – Namco Bandai
  • Samurai Warriors Chronicle – Tecmo Koei
  • Steel Diver – Nintendo
  • Super Monkey Ball – Sega
  • Super Street Fighter IV: 3D Edition – Capcom
 Ну, ничего об этих играх сказать не могу, мало знаком.
 Под конец расскажу о менее важной детали. Консоль будет двух цветов: чёрный и бирюзовый. Хотя на E3 2010 были замечены красная, фиолетовая и бронзовая/оранжевая расцветки.
 Вы, возможно, хотите сказать: "Боря, кончай трепаться! КОГДА И ЗА СКОЛЬКО?". Ладно-ладно. Тут всё проще, чем с NGP. Nintendo 3DS появится в магазинах 27 марта 2011 года. Стоить она будет, по меньшей мере, 250$. Ну, месяц с лишним остался. Кстати, можете сделать здесь предзаказ: http://www.nintendo.com/3ds .

На сегодня это всё. Спасибо за внимание. :3

3 комментария:

  1. Хорошая будет штука,и недорогая.

    ОтветитьУдалить
  2. всегда интересовало Nintendo DS, думаю когда нибудь приобрету, что нибудь подобное.

    ОтветитьУдалить
  3. Мне кажется что новая psp будет круче.

    ОтветитьУдалить